16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Главная / Новости / Валежник пока собирать нельзя
08.05.2018 10:19
  • 61

Категории:

Валежник пока собирать нельзя

Можно ли собирать валежник в лесу?

На вопрос читателя отвечает начальник территориального отдела по Гурьевскому лесничеству Е.Л. Девятияров:

- 18 апреля 2018 года принят Федеральный закон №77-ФЗ «О внесении изменений в ст. 32 «Лесного кодекса РФ», согласно которому валежник считается недревесным лесным ресурсом, и его сбор приравнивается к сбору, например, ягод или грибов. Но этот закон вступит в силу только с 1 января 2019 года. То есть в настоящее время самовольный сбор валежника в лесу запрещен, за нарушение этого запрета законом предусмотрена административная ответственность.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

Объявления

Реклама

Вверх